МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО РЫБИНСКА

НОВОСТИ > Rybinsk-MSP.RU - Малое и среднее предпринимательство Рыбинска
  Новости

новость за 30.04.2021

О презентационных материалах


Уважаемые предприниматели!

22 апреля состоялась ВКС, на которой обсудили развитие и поддержку малого и среднего бизнеса на местах, а также возможности для увеличения численности занятых в сфере МСП и самозанятых граждан.

Были подняты следующие темы:
- об изменениях в национальном проекте «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», его основных показателях;
- о заключение гражданами соцконтрактов с органами соцзащиты. Для ведения деятельности в качестве ИП или самозанятого жители могут получить господдержку до 250 тысяч рублей, для открытия личного подсобного хозяйства (ЛПХ) – до 100 тысяч;
- о получении субсидии при трудоустройстве безработных.

Предусмотрена частичная компенсация затрат на выплату заработной платы этой категории граждан – трижды в размере МРОТ, с учетом страховых взносов во внебюджетные фонды: через один, три и шесть месяцев после трудоустройства. При этом обязательным условием получения субсидии является сохранение занятости безработного на 15 декабря этого года.
Презентационные материалы для ознакомления предоставлены в закрепленных файлах.Также информация размещена на сайте департамента инвестиций и промышленности Ярославской области в разделе «Предпринимательство» - «Презентации»(https://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/statyi.aspx)


[ Все новости ]